144
Lille 1768-1769
€600 - 800
€650

Lille 1768-1769

Posant sur trois pieds à enroulements, les patins en bois ; la grille ajourée de feuillage, la galerie repercée de motifs ovales ; le manche en bois brun ; gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de comte ; accidents au manche, un patin refait et un à refixer
H. : 12,5 cm (5 in.)
D. : 19,4 cm (7 ¾ in.)
Poids brut : 720 gr.

A silver travel stove, by Claude-François Ricourt, Lille 1768-1769

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68