90
PENDENTIF EN JADÉITE, DIAMANTS TAILLE RILLANT ET ONYX, Chine
€4,000 - 6,000
€33,800

Rectangulaire, d'une belle couleur vert pomme et émeraude, à décor de fleurs et feuilles de lotus et d'une perruche dans l'angle supérieur droit, la suspension en forme de fleurs incrustée de diamants taille brillant et suspendu par un anneau incrusté d'onyx, et un autre incrusté de brillants
Hauteur du pendentif : 5,2 cm (2 in.)
Hauteur totale : 7,3 cm (3 in.)
Poids : 45,47 gr.

Provenance :
Collection particulière française constituée dans les années 1950

A carved jadeite, brilliant-cut diamonds and onyx pendant, China

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com