159
FRAGMENT DE FRISE EN SCHISTE GRIS, Art Gréco-bouddhique du Gandhara, IIe-IIIe siècle
€1,500 - 2,000
€2,860

Représentant deux Bodhisattva entourés d'adorants en prière
l. : 41 cm (16 ½ in.)

Provenance :
Collection particulière privée Parisienne constituée dans les années 60 par les parents de l'actuelle propriétaire

Gray schist relief with two Bodhisattva, Gandhara, 2nd-3rd century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com