113
CINQ ASSIETTES EN PORCELAINE IMARI CHINOIS, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
€150 - 200
€1,105

Quatre assiettes décorées au centre d'enfants et femmes sur une terrasse arborée, la cinquième d'un paysage, l'aile ornée de maisons, fleurs et prunus
D. : de 21 à 22, 7 cm (from 8 ¼ to 9 in.)

Provenance : Ancienne collection Pourtales

Five chinese Imari porcelain plates, China, Qing dynasty, 18th century

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com