298
Vladimir VELICKOVIC (1935-2019)
ARBRE SEC, FIG. AS. I - 1988
€1,000 - 1,500
€2,730

ARBRE SEC, FIG. AS. I - 1988
Fusain, acrylique et collage sur papier

Signé, daté et titré en bas à gauche "Fig. AS. I, Velickovic, 1988"

Provenance:

Galerie Patrice Trigano, Paris
Galerie Grafiart, Turku (Finlande)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
Nous remercions Monsieur Vladimir Velickovic pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Charcoal, gouache and collage on paper; signed, dated and titled lower left

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13