304
BUREAU PLAT DE STYLE LOUIS XVI Estampille de Maurice Hirsch, milieu du XXe siècle
€2,000 - 3,000
€7,150

En bois laqué noir, ornementation de bronze ciselé et doré, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds en gaine, estampillé "M.Hirsch" sous le plateau ; petits accidents et manques
H. : 75 cm (29 ½ in.)
l. : 180 cm (70 ¾ in.)
P. : 85 cm (33 ½ in.)

A Louis XVI style gilt-bronze mounted and black lacquered bureau plat, stamped by Maurice Hirsch, mid 20th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68