En bois laqué noir, ornementation de bronze ciselé et doré, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds en gaine, estampillé "M.Hirsch" sous le plateau ; petits accidents et manques
H. : 75 cm (29 ½ in.)
l. : 180 cm (70 ¾ in.)
P. : 85 cm (33 ½ in.)
A Louis XVI style gilt-bronze mounted and black lacquered bureau plat, stamped by Maurice Hirsch, mid 20th century