284
TABLE DE CHEVET D'ÉPOQUE EMPIRE
€800 - 1,200
€1,820

En acajou et placage d'acajou à décor toutes faces, bois sculpté et doré, dessus de marbre rouge griotte, la façade ouvrant par un volet coulissant et une porte, reposant sur une plinthe terminée par des roulettes en bois
H. : 86,5 cm (34 in.)
l. : 43 cm (17 in.)
P. : 38 cm (15 in.)

Provenance :
Acquise auprès de la Galerie Heim, rue de Varenne, Paris dans les années 1950.
Par descendance, à l'actuel propriétaire.

An Empire giltwood and mahogany occasional table

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68