272
CONSOLE-DESSERTE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, XIXe SIÈCLE
€1,000 - 1,500
€1,300

En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, soutenue par des montants fuselés et cannelés réunis par deux tablettes d'entrejambe ; le placage éclairci par le soleil, restaurations
H. : 96,5 cm (38 in.)
L. : 130,5 cm (51 ¼ in.)
P. : 34,5 cm (14 in.)

A Neoclassical mahogany console-desserte

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68