En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, soutenue par des montants fuselés et cannelés réunis par deux tablettes d'entrejambe ; le placage éclairci par le soleil, restaurations
H. : 96,5 cm (38 in.)
L. : 130,5 cm (51 ¼ in.)
P. : 34,5 cm (14 in.)
A Neoclassical mahogany console-desserte