208
PAIRE DE PANNEAUX EN TAPISSERIE D'AUBUSSON D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€1,000 - 1,500
€2,730

En laine, à décor polychrome sur fond crème, representant un vase fleuri sur un entablement, surmonté de deux carquois et un tambourin retenus par un noeud de ruban, la bordure a decor de rinceaux fleuris
Dimensions : 270 x 72 et 270 x 75 cm (106 ¼ x 28 ¼ and 106 ¼ x 29 ½ in.)

A pair of Louis XVI Aubousson tapestry panels

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68