En cuivre, à douze bras de lumière sur deux niveaux, le fût surmonté d'un double-aigle couronné, inscriptions hébraïques dans la partie basse ; percé pour l'électricité, accidents et manques
H. : 67 cm (26 ¼ in.)
D. : 86 cm (33 ¾ in.)
A Dutch Baroque brass twelve-light chandelier