126
LUSTRE, TRAVAIL HOLLANDAIS D'ÉPOQUE BAROQUE
€2,000 - 3,000
€3,250

En cuivre, à douze bras de lumière sur deux niveaux, le fût surmonté d'un double-aigle couronné, inscriptions hébraïques dans la partie basse ; percé pour l'électricité, accidents et manques
H. : 67 cm (26 ¼ in.)
D. : 86 cm (33 ¾ in.)

A Dutch Baroque brass twelve-light chandelier

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68