En noyer mouluré, sculpté et noyer noirci, à décor de réserves, la façade ouvrant par quatre vantaux et trois tiroirs, les pieds en boule aplatie ; traces de vers
H. : 199 cm (78 ¼ in.)
l. : 155 cm (61 in.)
P. : 70 cm (27 ½ in.)
A carved and ebonised walnut buffet a deux corps, 17th century