À décor en " arte povera ", le couvercle en doucine représentant une scène de palais, la façade à décor de scènes de chasse, les pieds en griffe ; petits accidents et manques au décor
H. : 15 cm (6 in.)
l. : 32,5 cm (12 ¾ in.)
P. : 26 cm (10 ¼ in.)
An Italian Rococo " arte povera " casket, 18th century