À trois lumières, montés en lampe, ornés chacun d'une statue de faune soutenant un panier de fleurs et de fruits, la base carrée surmontée d'une colonne tronquée à canaux, la bordure à feuilles de laurier, les bras de lumières à enroulements feuillagés, les binets à feuilles lancéolées ; percés pour l'électricité, accidents
H. : 71,5 cm (28 ¼ in.)
Poids brut : 9 kg 450.
A pair of Italian three-branch silver candelabra, by Gioielli Masenza, 20th century