96
PAIRE DE CANDÉLABRES EN ARGENT, ROME, XXe SIÈCLE Signés G. Masenza - Rome (Gioielli Masenza)
€6,000 - 8,000
€10,400

À trois lumières, montés en lampe, ornés chacun d'une statue de faune soutenant un panier de fleurs et de fruits, la base carrée surmontée d'une colonne tronquée à canaux, la bordure à feuilles de laurier, les bras de lumières à enroulements feuillagés, les binets à feuilles lancéolées ; percés pour l'électricité, accidents
H. : 71,5 cm (28 ¼ in.)
Poids brut : 9 kg 450.

A pair of Italian three-branch silver candelabra, by Gioielli Masenza, 20th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68