89
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES, XXe SIÈCLE Par Puiforcat
€1,000 - 1,500
€7,540

Modèle KAN LOU à décor polychrome dans le style des porcelaines de Chine famille verte de branches fleuries et galons à fond vert ornées de crevettes dans des réserves, comprenant :
- trente-six assiettes plates,
- trente-six assiettes à dessert,
- trois saucières sur plateau attenant,
- cinq raviers ovales,
- cinq plats ovales,
- trois jattes rondes,
- cinq plats ronds,
- douze écuelles à deux anses et douze soucoupes,
- quatre tasses à chocolat et quatre soucoupes,
- douze tasses à thé et douze soucoupes,
- douze tasses à café et douze soucoupes
(173)

A 173-piece Limoges porcelain part-dinner service, 20th century, by Puiforcat

Veuillez noter que cette partie de service en porcelaine est du modèle Kan Lou, et non Kan Sou comme indiqué au catalogue.
Une assiette à dessert a été accidentée.
Please note the model of this part-dinner service is Kan Lou, not Kan Sou as stated in the catalogue.
A desert plate was broken.

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68