79
PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, début du XXe siècle
€600 - 800
€2,340

Posant sur une base ronde à décor de feuillages, le fût balustre, les bras de lumière à enroulements, les binets cylindriques, les coupelles en forme de feuillages
H. : 49 cm (19 ¼ in.)

A pair of silver-plated five-branch candelabra, by Christofle, early 20th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68