De forme losangique, les bordures à moulures de feuilles stylisées, les anses formées de branchages à attaches feuillagées, gravée d'un monogramme ; accidents et restaurations
H. : 11,5 cm (4 ½ in.)
L. : 26 cm (10 ¼ in.)
l. : 17 cm (6 ¾ in.)
Poids brut : 756 gr.
Titre : 950/1 000e
A silver sauce-boat and its liner, by Georges Falkenberg (1894-1928)