Épreuve en terre cuite patinée reposant sur un socle en bois mouluré et doré postérieur
Signée et datée A. CARRIER 1864 à l'arrière de la terrasse
H. : 25 cm (9 ¾ in.)
l. : 36 cm (14 ¼ in.)
P. : 14 cm (5 ½ in.)
H. du socle : 4,5 cm (1 ¾ in.)
A patinated terracotta "La Source", by Albert-Ernest Carrier Belleuse (1824-1887)