280
CENTRE DE SURTOUT DE TABLE D'ÉPOQUE RESTAURATION Dans le goût de Pierre-Philippe Thomire
€3,000 - 5,000
€3,640

En bronze ciselé, patiné et doré, représentant une ronde de trois bacchantes ailée portant une corbeille ajourée à décor de feuillage stylisé, le socle circulaire orné de torches enflammées alternées de femmes drapées retenant des cornes d'abondance, les pieds en griffe ; muni d'un bac en tôle peinte associé
H. : 61,5 cm (24 ¼ in.)
D. : 33 cm (13 in.)

A Restauration gilt and patinated bronze centerpiece, in the taste of Pierre-Philippe Thomire

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68