En bronze ciselé et doré, l'écran en nacre à hauteur ajustable à décor de jeunes satyres adossés, la base aux pans coupés accidentée ; on y joint un reliquaire néogothique en cuivre doré, orné au centre d'un médaillon amovible en pâte de verre représentant sur une face Jésus, sur l'autre l'Agneau du Christ
Dimensions de la lampe à écran :
H. : 56 cm (22 in.)
l. : 15 cm (6 in.)
Dimensions du reliquaire :
H. : 27 cm (10 ½ in.)
(2)
A Charles X gilt-bronze and mother-of-pearl lampe a ecran together with a Gothic revival gilt-brass reliquary