En bronze ciselé, patiné et doré, en forme de lampe à huile à l'antique, à douze bras de lumière, le cul de lampe terminé par une pomme de pin stylisée ; percé pour l'électricité
H. : 95 cm (37 ½ in.)
D. : 67 cm (26 ¼ in.)
A Restauration gilt and patinated bronze twelve-light chandelier