En chêne mouluré et sculpté, dessus de marbre brèche de Médous, la ceinture à décor central de tournesols inscrits dans un entrelac et guirlande de laurier, les pieds en gaines à cannelures rudentées ; petit manque en ceinture
H. : 84,5 cm (33 ¼ in.)
l. : 158,5 cm (62 ½ in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)
A Louis XVI style carved oak console