124
Ecole vénitienne de la fin du XVIIIème siècle d'après le modèle d'Andrea Brustolon (1662-1732) conservé à Ca' Rezzonico
€6,000 - 8,000
€11,050

Paire de torchères figurant des Maures, en bronze patiné, reposant sur une base tripode composée de trois dragons ; petites usures à la patine
H. : 125 cm (49 ¼ in.)
H. : (piètement) : 63 cm (24 ¾ in.)
(2)

A pair of patinated bronze Blackamoor stands, Venetian school,
late 18th century, after the model
by Andrea Brustolon (1662-1732)
at Ca' Rezzonico

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68