58
PAIRE DE CONSOLES D'ANGLE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
€700 - 1,000
€520

En bois sculpté et doré, dessus de marbre jaune accidenté, la ceinture à canaux, soutenue par un pied cannelé fuselé ; accidents et manques
H. : 89,5 cm (35 1/4 in.)
l. : 53 cm (20 ¾ in.)
P. : 41 cm (16 in.)

A pair of Neoclassical giltwood consoles

Auctioneers

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com
Hervé POULAIN
Auctioneer
hpoulain@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com