85
RERO (1983-)
SANS TITRE (NOHTNIG) - 2011
€14,000 - 18,000
€16,250

SANS TITRE (NOHTNIG) - 2011
Technique mixte sur toile

Signée, titrée et datée au dos

MIXED MEDIA ON CANVAS ; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACK

Provenance:

Backslash Gallery, Paris
Ancienne collection NLL, Paris

Exhibitions:

Paris, Backslash Gallery, Rero, Error 404 lien manquant, 12 février au 12 mars 2011
Lille Art Fair, Espace Collectionneur, Collection NLL, avril 2012
Angers, Grand Théatre, Artaq: Collection NLL, mai 2012
Bordeaux, Vasari Auction, Art Contemporain Urbain, Collection NLL, 9 novembre au 9 décembre 2012
Goussainville, Espace Sarah Bernhart, Plongez dans l'art, au coeur de la collection NLL, 9 au 19 avril 2013
Paris, Mairie du 1er arrondissement, Art urbain, septembre 2013

Bibliography:

Art Urbain Contemporain, Collection NLL, mai 2012, reproduit p.35
Samantha Longhi, Rero, Image négation, Collection Opus Délits#29, Editions Critères, Grenoble, 2012, reproduit p.67
Rero, Erreur dans le titre, éditions Alternatives Gallimard, Paris, 2014, reproduit p.105

Comment:
Une copie de certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur

Karine CASTAGNA
Tel. +33 1 42 99 20 28