39
Auguste HERBIN (1882-1960)
PORTRAIT DE JEUNE-FEMME, 1922
€12,000 - 18,000
€35,960

PORTRAIT DE JEUNE-FEMME, 1922
Huile sur toile
Provenance:

Ancienne collection de Mme et M. Henri Benézit, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliography:

Geneviève Claisse, "Herbin catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Paris 1993, n°458, reproduit p. 360.

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com