96
PAIRE DE LIONS EN FAÏENCE DE LUNEVILLE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
€600 - 800
€2,188

Représentés couchés sur des bases ovales à fond vert, la crinière à fond jaune, les pattes, la queue et la gueule à fond manganèse ; accidents et restaurations anciennes
Hauteur : 25 cm. (9 ¾ in.), Longueur : 38 cm. (15 in.)

A PAIR OF LUNEVILLE FAÏENCE FIGURES OF LIONS, 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com