En placage de bois de rose et marqueterie, les bronzes rapportés, dessus de marbre gris Sainte-Anne, la façade à ressaut ornée d'un trophée de musique, reposant sur des pieds galbés ; accidents
Hauteur : 83,5 cm. (32 ¼ in.), Largeur : 82 cm. (32 ¼ in.), Profondeur : 42 cm. (16 ½ in.)
A TRANSITIONAL MARQUETRY COMMODE