240
CHAISE EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB
€300 - 500
€2,059

En bois mouluré et sculpté d'entrelacs, canaux et perles, reposant sur des pieds fuselés, cannelés rudentés d'asperges, garniture de velours gaufré, estampillée G. JACOB
Hauteur : 87 cm. (34 ¼ in.)

Georges Jacob, reçu maître en 1765

A LOUIS XVI CHAISE EN CABRIOLET STAMPED BY GEORGES JACOB

Sophie PEYRACHE
Tel. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com