En bois mouluré et sculpté d'entrelacs, canaux et perles, reposant sur des pieds fuselés, cannelés rudentés d'asperges, garniture de velours gaufré, estampillée G. JACOB
Hauteur : 87 cm. (34 ¼ in.)
Georges Jacob, reçu maître en 1765
A LOUIS XVI CHAISE EN CABRIOLET STAMPED BY GEORGES JACOB