145
PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE EMPIRE ATTRIBUEE A CLAUDE GALLE
€4,000 - 6,000
€4,340

En bronze ciselé patiné et doré, à cinq lumières soutenues par des figures de Victoire reposant sur une sphère ; un bras manque à l'un des candélabres et le bouquet nécessite d'être remonté
Hauteur : 75,5 cm. (29 ¾ in.)

A PAIR OF EMPIRE PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, ATTRIBUTED TO CLAUDE GALLE

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com