En bronze ciselé patiné et doré, à cinq lumières soutenues par des figures de Victoire reposant sur une sphère ; un bras manque à l'un des candélabres et le bouquet nécessite d'être remonté
Hauteur : 75,5 cm. (29 ¾ in.)
A PAIR OF EMPIRE PATINATED AND GILT BRONZE CANDELABRA, ATTRIBUTED TO CLAUDE GALLE