108
COUPE EN MAJOLIQUE D'URBINO DU XVIEME SIECLE, VERS 1580, DE L'ATELIER DES PATANAZZI
€1,000 - 1,500
€2,188

A décor polychrome a istoriato du sacrifice d'Abraham dans un paysage, au revers l'inscription en bleu : IDERECAP XXI ; restaurations, petites égrenures
Diamètre : 24,5 cm. (9 ¾ in.)

AN URBINO MAJOLICA ISTORIATO FOOTED DISH, CIRCA 1580, PATANAZZI WORKSHOP

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com