246
Fernand LÉGER (1881-1955)
LE CIRQUE, 1950 , essai pour la couverture
€400 - 600
€893

Lithographie en noir et jaune, à grandes marges, non signée
62,4 x 90 cm
papier un peu bruni au coin gauche, autrement très intéressante épreuve d'essai
cf Saphire 44

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com