230
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS D'EPOQUE NEOCLASSIQUE, TRAVAIL D'EUROPE DU NORD, PROBABLEMENT RUSSE
€5,000 - 8,000
€5,100

En bois mouluré et sculpté laqué crème rechampi gris et en partie doré, le dossier orné d'un vase les accotoirs terminés par une tête d'aigle, reposant sur des pieds balustre à l'avant en sabre à l'arrière, non garnis
Hauteur : 87 cm. (34 ¼ in.), Largeur : 63,5 cm. (25 in.)

A SET OF FOUR NEOCLASSICAL WHITE PAINTED AND PARCEL GILT ARMCHAIRS, NORTH EUROPEAN, PROBABLY RUSSIAN

Provenance :
Vente à Paris, hôtel Drouot, Delorme et Fraysse, le 27 octobre 1999.

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com