220
MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI, ITALIE, TOSCANE XVIIEME-XVIIIEME SIECLE
€20,000 - 30,000
€25,322

En bois sculpté peint, en partie doré et a mecca, dessus peint à l'imitation du marbre, ouvrant par deux vantaux, orné au centre d'armoiries inscrit dans un médaillon circulaire, flanqué de pilastres à motif de feuillage, reposant sur une plinthe ; restaurations
Hauteur : 108 cm. (42 ½ in.)
Largeur : 153 cm. (60 in.)
Profondeur : 53 cm. (20 ¾ in.)

AN ITALIAN GILT-VARNISHED SILVERED ("MECCA") AND POLYCHROME DECORATED CREDENZA, TUSCANY, 17TH-18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com