En bois sculpté peint, en partie doré et a mecca, dessus peint à l'imitation du marbre, ouvrant par deux vantaux, orné au centre d'armoiries inscrit dans un médaillon circulaire, flanqué de pilastres à motif de feuillage, reposant sur une plinthe ; restaurations
Hauteur : 108 cm. (42 ½ in.)
Largeur : 153 cm. (60 in.)
Profondeur : 53 cm. (20 ¾ in.)
AN ITALIAN GILT-VARNISHED SILVERED ("MECCA") AND POLYCHROME DECORATED CREDENZA, TUSCANY, 17TH-18TH CENTURY