En bois sculpté et doré, le dossier violoné, les accotoirs terminés en enroulement, la ceinture à motif de palmettes et agrafes de feuillage, reposant sur des pieds galbés, garniture de couleur taupe ; restaurations
Hauteur : 86 cm. (34 in.)
Largeur : 160 cm. (63 in.)
A PAIR OF ITALIAN GILTWOOD CANAPES, MID-18TH CENTURY