Modèle uni plat à spatule piriforme, gravée JVR ?
Poinçon de l'orfèvre Ruiz.
Poids : 225.6 gr.
Burgos 1802.
On joint également en argent : une cuiller à ragoût, modèle à filets, poinçon attribué à celui de Louis Victor Elois Lenain, troisième quart du XIXe siècle, et une cuiller de table guillochée.
Poids de l'ensemble : 435 g.
ESTIMATIONS INVENTAIRE : € 50-60