68
TABLE DE MILIEU ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
€5,000 - 8,000
€5,738

En bois doré et peint, à décor de rinceaux de feuillage animés d'oiseaux sur fond or, le plateau à angles coupés, reposant sur des pieds cambrés ; accidents au plateau et à la dorure
Hauteur : 78,2 cm. (30 ¾ in.), Largeur : 100 cm. (39 ¼ in.), Profondeur : 74,5 cm. (29 ¼ in.)

AN ITALIAN GILT AND PAINTED WOOD CENTER TABLE, MID 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com