67
ETUI POUR BOITES A ALLUMETTES EN OR
€500 - 700
€765

Finement rayé de bandeaux alternés unis et cannelés, le poussoir orné d'un cabochon d'onyx.
Travail français exécuté postérieurement à 1919.
Hauteur : 5,7 cm. (2 ¼ in.), Largeur : 4,2 cm. (1 ½ in.), Poids brut : 40,60 g.

Cassé collé. Plâtré et maintenues par une plaque de marbre blanc. Trou probablement antique entre les deux bras de l'Eros. Patine beige

A FRENCH GOLD MATCH CASE, AFTER 1919

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com