282
COMMODE SERRE PAPIER D'EPOQUE EMPIRE DANS LE GOUT DE JACOB FRERES
€6,000 - 10,000
€7,013

En acajou placage d'acajou moiré, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de granit noir de Belgique, ouvrant par un tiroir et par deux portes ornées d'un masque de Bacchus inscrit dans un médaillon feuillagé dissimulant trois tiroirs, reposant sur une plinthe ; restaurations
Hauteur : 97,5 cm. (38 ¼ in.), Largeur : 131 cm. (51 ½ in.), Profondeur : 66 cm. (26 in.)

AN EMPIRE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY COMMODE SERRE-PAPIERS IN THE MANNER OF JACOB FRERES

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com