En bronze à patine brune, la base signée Bofill ; on y ajoute une figure bouledogue en bronze patiné noir et un caniche assis en bronze, reposant sur une base ovale en marbre noir
Hauteur : 11 cm. (4 ½ in.)
(3 pièces)
A BRONZE FIGURE OF BOULEDOGUE BY ANTOINE BOFILL (1875-1921), AND TWO BRONZE DOGS