signée et datée "Dondi White / DW 1983 ©" au dos
Collection Henk et Leonie Pijnenburg, Deurne (Pays-Bas)
Aerosol spray paint on canvas
signed and dated "Dondi White / DW 1983 ©" on the reverse
Height: 51,29 Width: 93,99 in.
Paris, Fondation Cartier pour l'art contemporain, "Né dans la rue", 7 juillet 2009 - 10 janvier 2010, reproduit au catalogue p. 99