808
€2,000 - 3,000
€7,435
en bronze à patine brun vert représentant la statue équestre de Louis XIV d'après Girardon. Il repose sur un socle en placage d'écaille brune et laiton orné d'une frise d'oves en bronze doré. Deuxième moitié du XIXe siècle 49,5 x 42 cm