800
PAIRE DE FAUTEUILS
€3,000 - 5,000
€3,718

PAIRE DE FAUTEUILS

à dossier gondole en placage de frêne et filets incrustés en amarante, les accoudoirs galbés terminés par des enroulements, la ceinture droite. Ils reposent sur des pieds antérieurs en console et des pieds postérieurs arqués. Estampillés "JEANSELME"
Epoque Charles X
(restaurations, petits accidents). Manques de placage, un pied griffe détaché
76,5 x 55 x 47 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com