416
Pablo PICASSO (1881-1973)
CHOUETTE MATE, 1958 (AR # 405)
€5,000 - 7,000
€9,294

Vase tourné, R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau. Intérieur couverte. Rouge, noir

Cachets Madoura, Edition Picasso, numéroté 166/200 sous la base.

Provenance:

Collection de M. et Mme. F

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tel. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com