320
Pablo PICASSO (1881-1973)
L.A.S., [Mougins] 3 janvier 1963, à Inès Sassier
€800 - 1,000
€2,231

7 rue des Grands Augustins ; 2 pages in 16 au stylo bille bleu, enveloppe au feutre orange de la main de Jacqueline Picasso, avec au dos mention autogr. de Picasso : " Envoi PICASSO - Mougins A.M. ".
ON JOINT une enveloppe autographe au feutre rouge (signée au dos), adressée à Inès Sassier, 7 rue des Grands Augustins, contenant une petite note autographe au feutre rouge : " Mougins A.M. le 6.5.63 ".

Provenance:

Collection Inès et Gérard Sassier

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tel. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com