224
€1,000 - 1,200
€1,363

VITRINE
de forme rectangulaire à ressaut central bombé, en acajou, placage d'acajou et bois teinté marqueté de guirlandes de fleurs, vases dans des médaillons retenus par des noeuds de ruban. Elle ouvre à deux portes partiellement vitrées et repose sur des pieds cambrés.
Angleterre, fin du XIXe siècle, style Sheraton
(accidents, restaurations)
145 x 113,5 x 32,5 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com