155
€500 - 700
€558

PAIRE DE FAUTEUILS
en acajou et placage d'acajou à dossier légèrement renversé, les accoudoirs terminés par des enroulements et sculptés de feuilles de lotus. La ceinture cintrée, ils reposent sur des pieds antérieurs en console et des pieds postérieurs arqués.
Style Restauration
97,5 x 60,5 x 53 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com