197
FAUTEUIL
€800 - 1,000
€867

FAUTEUIL

à dossier légèrement renversé en bois relaqué crème mouluré, les accoudoirs supportés par des colonnes, la ceinture légèrement cintrée. Il repose sur des pieds antérieurs fuselés, et des pieds postérieurs arqués.
Fin de l'époque Louis XVI, début du Directoire
(petits manques, restaurations)
Il est garni d'une tapisserie au point à décor polychrome
Eclats

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com