134
€600 - 800
€744

Plat rond à paella ? et son couvercle en argent uni à bord fort, mouluré de filets, son couvercle à doucine en ressaut surmonté du frétel figurant un large anneau ovale ciselé de fleurs et feuillage. Gravé d'armoiries surmontées d'un heaume et souligné d'une devise.
Travail américain signé Ball Tompkins et Black New York-JCM.
Diam : 37 cm
Haut : env. 13,5 cm
Poids : 1 kg 715.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com