198
€1,000 - 1,200
€1,115

PARIS
Pendule en forme de vase en porcelaine à décor bleu et doré. Les anses ornées de rosaces et mascarons, le cadran avec indication des heures et des minutes est flanqué de perles et palmettes. Base cylindrique supportée par des pieds à griffes de lion.
Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle
(éclats au cadran)
28 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com