131
€3,000 - 5,000
€6,413

TABLE
de forme rectangulaire en acajou massif orné de coquilles, volutes, et feuilles d'acanthe. La ceinture légèrement festonnée ouvre à un tiroir. Elle repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements.
XVIIIème siècle - Travail de port
(restaurations, tiroir rapporté)
71,5 x 78,5 x 59,5 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com